Filtrer les résultats par
  • Effacer
    Fabricant
  • Effacer
    Stock
Prix

Réseaux

Pare-Feu
Point d
Routeur
Switches
WiFi
Modem
CPL
En Promos
Chargement...Chargement...
List modeGrid mode
Trier par:
883 Produits

TP-LINK - MC100CM

Prix Normal : 858,00 Dh TTC

Votre Prix :660,00 Dh TTC

Convertisseur de média Fast Ethernet

Convertisseur de média fibre optique, 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps/200Mbps sur fibre optique jusqu'à 2 kilomètres connecteur fibre optique SC, compatible avec fibre optique multimode 62.5/125 et 50/125µm

En Stock

TP-LINK - TX432

Prix Normal : 4 836,00 Dh TTC

Votre Prix :3 720,00 Dh TTC

Module 2 port SFP+ 10 Gigabit

module est une interface fournissant 2 emplacements SFP+ 10 Gigabit Elle est compatible avec les switches TP-LINK les émetteurs-récepteurs et câbles SFP+ Emplacement 2 ports SFP+ 10G Consommation électrique max de 6,57 W avec connexion FO

En Stock

TP-LINK - TL-SM321A

Prix Normal : 1 388,40 Dh TTC

Votre Prix :1 069,00 Dh TTC

Module SFP WDM Bidirectionnel 1000 Base-BX

module SFP Gigabit WDM Emetteur 10KM K adopte la norme 1000Base-BX la plus récente, une transmission sur un seul fil en fibre optique, avec une longueur d+onde différente allant dans chaque direction.Vous pouvez étendre la portée de votre réseau jusqu+à 10 km avec les routeurs,les switches et les convertisseurs de média TP-LINK qui associent haut-débit et stabilité

En Stock

D-Link - NPG-C61TRA501-100

Prix Normal : 210,00 Dh TTC

Votre Prix :174,00 Dh TTC

DLINK CAT6 UTP MODULAR PLUGS

Cat6 UTP (1Pcs) Modular Plugs - Transparent Color with Engraved D-link Logo (100 Pcs/Bag)

En Stock

Netgear - GS308

Prix Normal : 838,80 Dh TTC

Votre Prix :768,00 Dh TTC

Switch 8 ports Gigabit - Boîtier métal

es switches non manageables Netgear GS308 fournissent une connectivité réseau fiable à un tarif abordable pour les petites entreprises. Ils sont faciles à utiliser et d’une grande fiabilité. Avec ces switches Plug-N-Play, vous pouvez étendre vos connexions réseau à plusieurs périphériques instantanément. Ils vous permettent également de réaliser des économies d’énergie grâce à leurs fonctionnalités éco-énergétiques.

En Stock

Netgear - GS305

Prix Normal : 900,00 Dh TTC

Votre Prix :612,12 Dh TTC

Switch 5 ports Gigabit - Boîtier métal

Les switches Ethernet non manageables NETGEAR GS305 sont idéaux pour professions libérales ou bureaux à domicile qui offrent une connectivité simple et abordable pour les réseaux domestiques et les petites entreprises. Ils sont à la fois fiables et simples d'utilisation. Ces switches Plug-and-Play vous permettent d'étendre instantanément vos connexions réseau à plusieurs appareils.

En Stock

HP - JG925A

Prix Normal : 11 292,00 Dh TTC

Votre Prix :10 438,80 Dh TTC

HP 1920-24G-PoE+ (180W) Switch

Switch Administrable POE - Débit jusqu'à 41,7 Mpps - Capacité de routage/commutation 56 Gbit/s - Processeur : MIPS à 500 MHz - Taille du tampon de paquets : 4,1 Mo; 128 Mo RAM - Nombre de port : 9 - 22 - (24) ports PoE+ RJ-45 10/100/1000; (4) ports SFP 1 000 Mbits/s;

En Stock

D-Link - DGS-1016D/E

Prix Normal : 1 560,00 Dh TTC

Votre Prix :1 068,00 Dh TTC

D-Link Switch 16 Ports DGS-1016D

Les points forts : Commutateur - 16 ports - non géré Ports : 16 x 10-100-1000 Performances : Bande passante de commutation: 32 Gbps Gigabit Ethernet Contrôle du flux, auto-uplink (MDI-MDI-X auto), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral, qualité de service (QDS), support d'images étendues, fonction de diagnostic de câble, technologie D-Link Green, sans ventilateur, Energy Efficient Ethernet

En Stock

D-Link - DGS-1100-18

Prix Normal : 4 200,00 Dh TTC

Votre Prix :2 520,00 Dh TTC

D-LINK Switch Easy Smart 16 ports - DGS-1100-18 - 10/100/1000Mbps + 2 SFP

Commutateur - 18 ports - Géré Ports : 16 x 10-100-1000 + 2 x SFP Performances : Capacité de commutation: 36 Gbps, Perrformances de transfert: 26,79 Mpps Gigabit Ethernet Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI-MDI-X auto), IGMP snooping, mise en miroir des ports.

En Stock

HP - JH408A

Prix Normal : 828,00 Dh TTC

Votre Prix :660,00 Dh TTC

HP OfficeConnect 1405 8G v3 - JH408A

Commutateur HP OfficeConnect 1405 8G v3 Nombre de ports : 8/10/12 ports Norme / Débit : 1000 Mbits/s HP - Commutateur - 8 ports - non géré - Gigabit Ethernet - IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3x,IEEE 802.3az

En Stock

List modeGrid mode
Trier par:
883 Produits
Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994